federbingo

eubingoeubingopresto on line il nuovo forum

   
Home arrow News arrow Latest spacer


Add to Google

Login Federbingo
Contatta il Presidente
Administrator
Area Associati
Richiesta Assistenza
Area Documenti
Syndicate
Latest News
clock.jpg

Le ultime notizie da FederBingo

Filtro     Ordina per     Mostra # 
 Data Titolo Visite
Friday 04 August 2006 MANOVRA BIS 230
Monday 17 July 2006 Comunicazione Assemblea 214
Tuesday 27 June 2006 Nuovo incontro con i produttori di Tecnlogia 205
Thursday 15 June 2006 Comunicazioni dai Monopoli di Stato 266
Wednesday 14 June 2006 Convocato Consiglio Direttivo dell'associazione 196
Wednesday 14 June 2006 Federbingo e Tecnologia 252
Friday 09 June 2006 Invito ai concessionari - Bingo One 334
Friday 09 June 2006 Incontro presso la Direzione Generale Monopoli di Stato 304
Thursday 01 June 2006 PRIMO RISULTATO RAGGIUNTO 254
Monday 29 May 2006 Decreto Bingo One 391
Monday 22 May 2006 FIDEIUSSIONI E BINGO TELEMATICO 291
Thursday 18 May 2006 Aggiornamento Bingo One 281
Wednesday 10 May 2006 Modulo per la Richiesta Collaudo BINGO ONE 244
Tuesday 02 May 2006 A Tutti i Produttori 395
Tuesday 02 May 2006 Finalmente si parla di Bingo italiano anche in Europa 220
Saturday 29 April 2006 Cauzione in favore dell’Amministrazione finanziaria ai sensi del decreto ministeriale 31 gennaio 200 235
Wednesday 26 April 2006 QUALCOSA SI STA MUOVENDO 238
Monday 10 April 2006 Consiglio Direttivo del 6 Aprile. 328
Wednesday 05 April 2006 Incontro tra FederBingo e Monopoli di Stato 579
Monday 03 April 2006 Primo Consiglio Direttivo FederBingo 247
Thursday 30 March 2006 Si è svolta il 29 marzo la prima assemblea di Federbingo 280
Friday 24 March 2006 Convocazione Assemblea Associati 281
Friday 24 March 2006 IL BINGO ITALIANO E' IN EUROPA 307
Friday 24 March 2006 Grande soddisfazione per il raggiungimento del primo obiettivo 277
Wednesday 22 March 2006 RIUNIONE CON I VERTICI AAMS 248
Tuesday 21 March 2006 FIERA ENADA RIMINI 232
Tuesday 21 March 2006 Affiliazione a EUBINGO 285
Tuesday 21 March 2006 PRIMO INCONTRO CON I VERTICI DI AAMS 238
Tuesday 21 March 2006 Detraibilità IVA circoscritta per Giochi e scommesse 336
Friday 10 March 2006 Maggiore considerazione per il gioco del Bingo 407
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 Pross. > Fine >>
Risultati 91 - 120 di 122


| Home | News | Links | Contact Us | Search | mission | Rappresentanza | Cosa Vogliamo | La Struttura | Gli Accordi | L'Assemblea | eventi | Area Documenti |


FederBingo s.r.l.
- Official Web Site - Web Design: Kris'Art Creative Studio


(C) 2014 Federbingo.net
Joomla! è un software libero realizzato sotto licenza GNU/GPL.