federbingo

eubingoeubingopresto on line il nuovo forum

   
Home arrow News arrow Latest spacer


Add to Google

Login Federbingo
Contatta il Presidente
Administrator
Area Associati
Richiesta Assistenza
Area Documenti
Syndicate
Latest News
clock.jpg

Le ultime notizie da FederBingo

Filtro     Ordina per     Mostra # 
 Data Titolo Visite
Friday 04 August 2006 MANOVRA BIS 246
Monday 17 July 2006 Comunicazione Assemblea 233
Tuesday 27 June 2006 Nuovo incontro con i produttori di Tecnlogia 232
Thursday 15 June 2006 Comunicazioni dai Monopoli di Stato 348
Wednesday 14 June 2006 Convocato Consiglio Direttivo dell'associazione 217
Wednesday 14 June 2006 Federbingo e Tecnologia 271
Friday 09 June 2006 Invito ai concessionari - Bingo One 356
Friday 09 June 2006 Incontro presso la Direzione Generale Monopoli di Stato 324
Thursday 01 June 2006 PRIMO RISULTATO RAGGIUNTO 272
Monday 29 May 2006 Decreto Bingo One 412
Monday 22 May 2006 FIDEIUSSIONI E BINGO TELEMATICO 310
Thursday 18 May 2006 Aggiornamento Bingo One 359
Wednesday 10 May 2006 Modulo per la Richiesta Collaudo BINGO ONE 264
Tuesday 02 May 2006 A Tutti i Produttori 416
Tuesday 02 May 2006 Finalmente si parla di Bingo italiano anche in Europa 235
Saturday 29 April 2006 Cauzione in favore dell’Amministrazione finanziaria ai sensi del decreto ministeriale 31 gennaio 200 247
Wednesday 26 April 2006 QUALCOSA SI STA MUOVENDO 252
Monday 10 April 2006 Consiglio Direttivo del 6 Aprile. 361
Wednesday 05 April 2006 Incontro tra FederBingo e Monopoli di Stato 601
Monday 03 April 2006 Primo Consiglio Direttivo FederBingo 275
Thursday 30 March 2006 Si è svolta il 29 marzo la prima assemblea di Federbingo 304
Friday 24 March 2006 Convocazione Assemblea Associati 297
Friday 24 March 2006 IL BINGO ITALIANO E' IN EUROPA 325
Friday 24 March 2006 Grande soddisfazione per il raggiungimento del primo obiettivo 292
Wednesday 22 March 2006 RIUNIONE CON I VERTICI AAMS 263
Tuesday 21 March 2006 FIERA ENADA RIMINI 246
Tuesday 21 March 2006 Affiliazione a EUBINGO 305
Tuesday 21 March 2006 PRIMO INCONTRO CON I VERTICI DI AAMS 258
Tuesday 21 March 2006 Detraibilità IVA circoscritta per Giochi e scommesse 355
Friday 10 March 2006 Maggiore considerazione per il gioco del Bingo 476
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 Pross. > Fine >>
Risultati 91 - 120 di 122


| Home | News | Links | Contact Us | Search | mission | Rappresentanza | Cosa Vogliamo | La Struttura | Gli Accordi | L'Assemblea | eventi | Area Documenti |


FederBingo s.r.l.
- Official Web Site - Web Design: Kris'Art Creative Studio


(C) 2015 Federbingo.net
Joomla! è un software libero realizzato sotto licenza GNU/GPL.